Подписаться на новые статьи
На конкурс "Вкусы России" ЦФО отправило больше всего сладостей
16 ноября 2020

На конкурс "Вкусы России" ЦФО отправило больше всего сладостей

Завершилась регистрация на Первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», призванный познакомить людей с уникальными продуктами из разных уголков страны, рассказать, какими местными блюдами гордятся субъекты.

От Центрального федерального округа в общей сложности пришло более 130 заявок, из них больше всего в категориях «Сладости», «Молочные продукты» и «Овощи, фрукты, ягоды».
«Сладости» занимают безоговорочное первое место по заявкам (к слову, с ними Центральный федеральный округ опередил все остальные – пришло порядка 40). В их числе – разнообразные меды: Егорьевский, Курский, Тамбовский, Ломовской бортнический мед и др. А еще пастила – Белевская, Коломенская и Калужская; конфитюр и варенье – есть даже варенье из Суздальского огурца; Брянские, Вяземские, Орловские и прочие пряники, Смоленские конфекты, некогда подававшиеся к императорскому столу, и множество других лакомств.
На втором месте по количеству заявок – молоко и молочные продукты. Разумеется, это в первую очередь разнообразные сыры – Донской и Борисовский, Рогнединский, а также пионер советского сыроварения – сыр Угличский… Липецкая область также представлена на конкурсе сырами. За победу поборются региональные бренды «Сыры из Масловки», «Сыр Становлянский» и «Раненбургский сыр». Компанию сырам составляют первоклассное молоко, в том числе знаменитое Можайское; густая натуральная сметана из Ярославки; творог из Горок, приготовленный по образцам старинных рецептов, и многое другое.
Третье место досталось местным овощам, фруктам и ягодам: Луховицким огурцам, Корочанским арбузам и яблокам, Калужской малине и множеству других свежих, вкусных, полезных и аппетитных даров нашей земли.
Успейте поддержать любимый региональный бренд в Народном голосовании с 19 ноября по 2 декабря на официальном сайте конкурса.

Просмотров : 317
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.