Подписаться на новые статьи
Речную рыбу планируют сделать брендом Астраханской области
19 ноября 2020

Речную рыбу планируют сделать брендом Астраханской области

 Власти Астраханской области совместно с рыбопромышленниками региона намерены создать бренд "Астраханская рыба", куда войдет речная рыба, выловленная на территории региона. 

"С рыбодобытчиками будем брендировать не только воблу, но и нашу речную астраханскую рыбу, чтобы покупатель понимал, что это дикая рыба. Она имеет определенные вкусовые качества, так как выращена не в аквакультуре, а именно выловлена в реке", - рассказал журналистам министр сельского хозяйства региона Руслан Пашаев.

Министр добавил, что власти намерены также продвигать новые продукты, в частности "Арбузную радугу", выведенную селекционерами Камызякского района Астраханской области. Это арбузы, которые имеют мякоть разных цветов. Фермеры разработали арбузы с желтой мякотью, зеленой, белой, оранжевой, розовой, а в будущем намерены представить бахчевые с мякотью двух разных цветов.

На текущий момент, добавил глава ведомства, отработаны семена и технология выращиванию "Арбузной радуги".

Ранее власти региона говорили о том, что в начале 2021 года намерены зарегистрировать в Роспатенте и сделать брендом баранину, производимую на территории региона. Он отмечал, что мясо овец породы эдильбай, преобладающей в Астраханской области, имеет особый вкус и запах благодаря климатическим особенностям региона.

Рыбная отрасль - одна из ключевых для экономики Астраханской области, в ней заняты около 200 предприятий региона. На территории области сформировано 210 рыбоводных и 455 рыбопромысловых участков. Рыбная продукция из Астраханской области экспортируется в США, страны Европы и Азии.

Источник Министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области

Просмотров : 256
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.