Подписаться на новые статьи
В Татарстане стартовал региональный чемпионат WorldSkills по пчеловодству
20 ноября 2020

В Татарстане стартовал региональный чемпионат WorldSkills по пчеловодству

В Республике Татарстан в Аксубаевском техникуме универсальных технологий в стартовал Региональный чемпионат Республики Татарстан «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - чемпионатного цикла 2020/2021 годов по компетенции "Пчеловодство", курируемой Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.

На открытии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ленар Гарипов, начальник отдела образования и инновационных технологий Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Рузалина Валиуллина, глава Аксубаевского района Камиль Гилманов и директор техникума универсальных технологий Фаргат Аюпов.

– Мне очень приятного находиться в стенах этого успешного, современного учебного заведения, – ометил он. – Пчеловодство действительно очень нужная отрасль в экономике Татарстана. На сегодняшний день в республике имеется 250 тысяч пчелосемей, 9 тысяч пасек. Продукция этой отрасли востребована. И мы будем и дальше развивать эту отрасль, оно откроет новые перспективы. А тем, кто участвует в чемпионате – молодому поколению пчеловодов хочется пожелать успешных выступлений!

В конкурсе приняли участие 6 человек - студенты Аксубаевского техникума универсальных технологий и Мамадышского политехнического колледжа.

На конкурсной площадке установлены улья (без пчелосемей), оборудование, утварь, а также другие необходимые материалы. В течение 3 дней ребятам предстоит пройти сложные состязания на знание теории пчеловодства, а также практических действий и умений.

По условиям конкурса победители регионального  чемпионата войдут в сборную Татарстана.

Источник Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

Просмотров : 370
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.