Подписаться на новые статьи
В России вновь могут отложить обязательную маркировку животных
23 ноября 2020

В России вновь могут отложить обязательную маркировку животных

Стало известно, что Минэкономразвития призвало не торопиться с идентификацией домашних питомцев. Отмечается, что маркировка может принести убытки бизнесу и гражданам, поэтому сначала  нужно провести эксперимент на ограниченной территории, а уже после распространить обязательную маркировку на всю страну.

минсельхоз же утверждает, что подобной практикой на добровольных началах пользуются уже в 79 регионах, так что законопроект не приведет к социальной напряженности.
Как пишут «Известия», в Госдуме допускают, что законопроект может быть отправлен кабмином на доработку. Предприниматели же относятся к инициативе отрицательно.

Минэкономразвития сообщило об  ртрицательном заключении по поводу введения маркировки, отметив, что анализ влияния социально-экономических последствий реализации законопроекта на деятельность субъектов малого и среднего предпринимательства разработчиком не осуществлялся, что свидетельствует о низкой степени проработанности данного вопроса. При этом  Минсельхоз заявляет об отсутствии издержек, однако его инициатива предполагает, что маркировка животных будет делаться владельцами за свой счет.

Источник ИЗВЕСТИЯ

Просмотров : 260
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.