Подписаться на новые статьи
Липецкие пивовары привезли медали с конкурса
24 ноября 2020

Липецкие пивовары привезли медали с конкурса

В октябре текущего года в Москве состоялось награждение победителей конкурса пивоваренной продукции «РОСГЛАВПИВО» - Главное пиво России  2020».

Конкурс «РОСГЛАВПИВО» — Главное Пиво России» - это совместный проект Союза производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции и Союза независимых пивоваров Германии, организатора одного из самых престижных мировых конкурсов European Beer Star: «Пиво – звезда Европы». Проект реализуется при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Федерального Министерства сельского хозяйства и продовольствия Германии и Министерства сельского хозяйства Чешской Республики.
Участвовать в конкурсе может промышленный пивоваренный завод любого годового объёма производства, зарегистрированный согласно законодательству страны своего местонахождения, включая микро- и мини- предприятия («крафтовое» пивоварение). Участвующий в конкурсе пивоваренный завод должен своими силами производить и под своим именем выпускать в обращение пиво, зарегистрированное на конкурс.
В этом году на «РОСГЛАВПИВО» было заявлено 418 образцов пивоваренной продукции от 143 компаний. Их качество оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошло 75 ведущих экспертов отрасли – представителей разных стран мира, включая Германию, Чехию, Польшу, Бельгию, Россию и другие, а также атташе по аграрным вопросам посольств Германии, Чехии, Австрии, США, Бельгии и Дании.
Липецкую область на «Главном пиве России» представляли 8 компаний. Три из них по итогам конкурсы получили награды. Компания «БирМайстер» награждена серебряной медалью в категории «Выбор потребителя», две серебряные медали в категориях «Немецкий стиль Келлербир темное» и «Немецкий стиль Келлербир»  получило ООО «БИР МАСТЕР». ООО «ПК Ус Агро» награждено бронзовой медалью в категории «Новый стиль Пэйл эль».

Источник Управление сельского хозяйства Липецкой области

Просмотров : 395
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.