Подписаться на новые статьи
Запущена информационная система для экспортеров «Одно окно»
27 ноября 2020

Запущена информационная система для экспортеров «Одно окно»

26 ноября состоялась церемония запуска информационной системы для экспортеров «Одно окно». В торжественном открытии приняли участие заместитель Председателя Правительства России Алексей Оверчук, заместитель Министра сельского хозяйства Сергей Левин, заместитель Министра промышленности и торговли Василий Осьмаков, генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина. 


Как отметил в своем выступлении Сергей Левин, в последние годы благодаря целенаправленной государственной политике российский агропромышленный комплекс активно развивается, в том числе растет экспорт продукции АПК. «В настоящее время экспорт продукции АПК уже составляет более 25 млрд долларов, что на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Российские продовольственные товары востребованы за рубежом и нам есть, что предложить зарубежному покупателю. Поэтому задача государства – сделать все возможное для того, чтобы создать для экспортеров комфортную и доступную среду. Благодаря запуску информационной системы «Одно окно» будет упрощен выход предпринимателей на международный рынок», – заявил замминистра.

В 2021 году через цифровую платформу экспортеры смогут получить субсидии на транспортировку сельхозпродукции и продовольствия. В дальнейшем Минсельхоз России планирует расширить список сервисов, включив в него субсидии на компенсацию части затрат на сертификацию продукции АПК и услуги по ее продвижению на зарубежных рынках. 

Информационная система «Одно окно» предоставляет российским компаниям онлайн-доступ к услугам, сопровождающим выход производителей на внешние рынки. Цифровая платформа для экспортеров разработана РЭЦ совместно с Минсельхозом России и другими профильными министерствами, федеральными службами и деловыми объединениями.

Источник Минсельхоз РФ

Просмотров : 395
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.