Подписаться на новые статьи
13 мая 2019

На обновление сельхозтехники выделено три миллиарда рублей

На обновление парка сельскохозяйственной техники на льготных условиях Правительство РФ выделило три миллиарда рублей. Эти деньги будут внесены в уставный капитал акционерного общества "Росагролизинг" из резервного фонда правительства. Действие проводится "в целях наращивания темпов обновления парка техники в Российской Федерации и снижения финансовой нагрузки на лизингополучателей", - говорится в пояснении к распоряжению правительства. Контроль за целевым и эффективным использованием средств обеспечит Минсельхоз России.

Считается, что эти средства позволят сельхозпроизводителям приобрести 153 новых трактора и 221 комбайн для сезонных полевых работ на условиях финансового лизинга. Это поможет дополнить обновленный парк сельскохозяйственной техники современными машинами, помимо приобретаемых по другим госпрограммам и финансовым схемам (кредиты).

Согласно распоряжению Правительства, аграриям также будут доступны льготные условия лизинга: отсрочка первого платежа, оформление договоров без авансов и залогов. Ставка вознаграждения за пользование техникой составляет всего три процента, то есть меньше стоимости банковского кредита.

Программа льготного лизинга сельхозтехники действует уже не первый год. С 2012 по 2018 год сельхозпроизводители приобрели технику на 22 миллиарда рублей.

Просмотров : 264
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.