Подписаться на новые статьи
13 мая 2019

В Дагестане заметили появление саранчи


 
Аграрии Дагестана сообщают о фактах появления саранчи. Для выявления и подтверждения подобных фактов создана комиссия, которую возглавил первый замминистра Адильхан Ганакаев. Уже проведено расширенное заседание оперативного штаба для координации мер в борьбе с саранчой, в котором приняди участие заместитель руководителя дагестанского филиала ФГБУ «Россельхозцентр» Сагитали Абдуразаков, представители районных управлений сельского хозяйства.

Вывод комиссии по итогам осмотра местности, где была замечена саранча, говорит о том, что примерно в течение ближайших шести-семи дней ожидается массовое отрождение саранчи. Но А. Ганакаев заявил, что республика заблаговременно провела подготовку и уже в полной готовности к борьбе с этим вредителем. 

На сегодняшний день специалистами Россельхозцентра обследовано 300 тыс. га земель, более 65 тыс. га из них оказались заражены вредителем.

Просмотров : 303
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.