Подписаться на новые статьи
Липецкая область поддержит производителей муки и хлебопеков
26 января 2021

Липецкая область поддержит производителей муки и хлебопеков

Более 107 млн рублей получат липецкие производители муки и предприятия хлебопекарной промышленности

85 млн рублей из этой суммы  пойдёт производителям муки на покрытие затрат по приобретению продовольственной пшеницы, 22,6  миллионов рублей – на выплату возмещений хлебопекарным предприятиям на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий.

22 января председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому между регионами распределят 4,7 миллиардов рублей для стабилизации цен на хлебобулочные изделия. Данный документ входит в комплекс мер по снижению цен на продовольствие, разработанный кабмином по поручению президента России Владимира Путина. Ранее глава государства указал на необходимость своевременно реагировать на удорожание базовых продуктов.

Чтобы решить эту проблему, Правительство повысило пошлины на ряд сельхозтоваров, в том числе на пшеницу, подсолнечник, рапс, утвердило правила поддержки мукомолов и хлебопёков, обеспечило заключение специальных соглашений о стабилизации цен между участниками рынка и регуляторами.

Источник Управление сельского хозяйства Липецкой области

Просмотров : 224
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.