Подписаться на новые статьи
15 мая 2019

Премьер дал месяц на решение вопроса с землями сельхозназначения

Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал в ближайшее время решить проблему по вовлечению в оборот земель сельхозназначения.

«В ближайший месяц решение должно быть принято», — указал председатель правительства во вторник на совещании по вопросам исполнения поручений президента.

Поручения решить вопрос даны руководителю Минсельхоза Дмитрию Патрушеву и вице-премьеру Алексею Гордееву. Они должны подготовить «таблицу разногласий» между позициями Министерства сельского хозяйства и других ведомств, и выработать единое решение.

Проблема четко определилась после доклада Патрушева о том, как идет работа по подготовке проектов документов о вводе в оборот земель сельхозназначения, в котором министр озвучил существование разногласий между различными ведомствами в данном вопросе. Достаточно острые разногласия существуют между Министерством сельского хозяйства и Министерством экономического развития, Министерством финансов, касающиеся создания Федерального фонда управления сельскохозяйственными землями

Как отметил Медведев, эти вопросы не самые простые, исполнение поручения затянуто, с 2017 года все это происходит, и, самое главное, земли в оборот не вовлекаются. «Если нам удастся это сделать, то даже при нынешних хороших темпах роста сельского хозяйства выиграли бы все — селяне, аграрный бизнес, вся страна», - заявил премьер.

Просмотров : 313
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.