Подписаться на новые статьи
Кабмин планирует в ближайшее время завершить разработку законопроектов о земле
25 февраля 2021

Кабмин планирует в ближайшее время завершить разработку законопроектов о земле

Правительство планирует в ближайшее время завершить разработку пакета законопроектов о земле, заявил председатель Правительства Михаил Мишустин на встрече с членами Совета палаты Совета Федерации. Об этом сообщает "Парламентская газета".
Кабмин сегодня активно занимается обновлением законодательства о земле, в частности, дорабатывается законопроект о плодородии земель сельхозназначения.
Как зявляют в кабмине, готовится целый пакет законопроектов, в том числе о предоставлении земельных участков фермерам без торгов, о землеустройстве, а также о признании невостребованных земельных долей муниципальной собственностью. Таких земель в стране еще много. Поэтому Минсельхоз внёс в кабмин госпрограмму вовлечения сельхозземель в оборот, сейчас уточняются объёмы и источники бюджетного финансирования. 
Ранее председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров рассказал, что госпрограмма эффективного землепользования будет основана на данных инвентаризации всех земель. Инвентаризация поможет определить дальнейшую судьбу земельных угодий, прежде всего предназначенных для ведения сельского хозяйства, отметил он.
Источник Парламентская газета

Просмотров : 278
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.