Подписаться на новые статьи
17 мая 2019

Первые крабовые аукционы планируется провести до 1 сентября

Первый аукцион по квотам на вылов краба планируется провести до 1 сентября, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ — руководитель Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Илья Шестаков.

Акты, регулирующие проведения аукционов, сейчас находятся на стадии общественного обсуждения, некоторые будут опубликованы для него на следующей неделе. Все мероприятия разбиваются на этапы, часть аукционов бужет проводиться в 2019 году, часть в 2020м. «Это решение будет еще обсуждаться и приниматься чуть позже, возможно, поэтапно с осуществлением аукционов», — заявил Шестаков.

Президент России Владимир Путин 1 мая подписал закон, который предусматривает введение квоты на добычу (вылов) крабов в инвестиционных целях. На этот вид квоты предполагается выделение 50% общего допустимого улова крабов. Доли квот закрепляются за пользователями на 15 лет по результатам проведения аукционов. На победителя аукциона возлагается обязательство по строительству на территории России объектов, перечень которых определяет правительство.

Минсельхоз оценил дополнительные доходы бюджета РФ от проведения аукционов на сумму около 82 млрд рублей в 2019-2020 годах.

Просмотров : 355
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.