Подписаться на новые статьи
20 мая 2019

Госсовет провел заседание рабочей группы «Сельское хозяйство»

В Минсельхозе состоялось заседание рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Сельское хозяйство».  Заседание провели губернатор Алтайского края Виктора Томенко, который является руководителем рабочей группы, и заместитель министра сельского хозяйства Елены Фастовой. В состав рабочей группы по направлению «Сельское хозяйство» входят главы субъектов и руководители региональных органов управления АПК, а также представители законодательной и исполнительной власти, общественных организаций, бизнес-сообщества.

Были обсуждены вопросы государственной поддержки малых фермерских хозяйств и новые подходы к развитию сельхозтоваропроизводителей, рассмотрены предложения регионов по этому направлению.

Также были рассмотрены инициативы субъектов Российской Федерации по увеличению размера грантов на поддержку начинающих фермеров до 5 млн. рублей при реализации проектов по развитию молочного и мясного скотоводства, а по другим проектам – до 3 млн. рублей. По мнению инициаторов идеи, увеличение сумм грантов сработает на привлечение в сельское хозяйство большего количества людей, желающих работать в этой сфере. В этом же круге вопросов участники заседания обсудили предложения по совершенствованию льготного кредитования, налогообложения и мер государственной поддержки технического перевооружения, цифровизации АПК и экспорта.

Просмотров : 311
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.