Подписаться на новые статьи
20 мая 2019

Проект «Новый сухопутный зерновой коридор Россия-Китай»

Госкорпорация «Ростех» планирует в ближайшее время перейти к реализации проекта «Новый сухопутный зерновой коридор Россия-Китай», поддержанной главами двух стран еще в 2016 году. Такое заявление сделал заместитель генерального директора ООО «Ростех - Развитие бизнеса» Михаил Ульянов.  «Проекту уже довольно много лет, но госкорпорация «Ростех» к нему подключилась буквально в марте этого года. Наша задача - в ближайшее время начать его реализацию», - заявил Ульянов и добавил, что в настоящее время корпорация проводит анализ проекта, в первую очередь, с точки зрения обеспечения его сырьем, .

Идея проекта возникла в июне 2016 году, когда российское ООО «Забайкальский зерновой терминал» и китайская Muyang Holdings Cо., Ltd подписали соглашение о создании инфраструктурной части проекта «Новый сухопутный зерновой коридор Россия-Китай». Соглашение предусматривает строительство Забайкальского зернового терминала (Забайкальск - Манчжурия), мощности которого будут рассчитаны на перевалку до 8 млн. тонн в год зерновых, зернобобовых и масличных культур, а также 29 узловых элеваторов.

В рамках реализации данной инициативы Россия планирует к 2028 г. экспортировать в КНР 52 млн тонн сельхозпродукции, прежде всего, зерновые и масличные культуры, а также подсолнечное масло.

Просмотров : 449
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.