Подписаться на новые статьи
20 мая 2019

Республика Татарстан: новая ферма на 1000 голов КРС

Пресс-служба Минэкономики РТ сообщает, что новая молочно-товарная ферма на тысячу голов крупнорогатого скота появится в Балтасинском районе республики. Появление нового сельхозпредприятия стало возможным благодаря льготному кредиту в 337 млн рублей.

«Благодаря поддержке Министерства экономики, предприятие смогло реализовать крупный инвестиционный проект стоимостью 449,85 млн. рублей. Из них 337,67 млн. рублей — заемные средства, которые были выделены по ставке 5%. Средства будут направлены на строительство молочной фермы с доильно-молочным блоком, что позволит увеличить экономическую эффективность предприятия, представляющего одно из приоритетных направлений развития агропромышленного комплекса Республики Татарстан», — говорится в сообщении.


«Среди регионов России Татарстан занимает первое место по производству молока и, обладая 2,4% сельхозугодиями страны, производит порядка 4,2% сельхозпродукции в России. Поддержка сельских предпринимателей была и остается одной из ключевых задач по развитию экономики республики», — подчеркнул министр экономики РТ Фарид Абдулганиев.

 

Уже с начала этого года  сельские предприниматели через подведомственный Минэкономики РТ Гарантийный фонд получили поручительства уже на 19,4 млн. рублей. Это помимо грантовой поддержки и субсидии на возмещение затрат на приобретение сельскохозяйственной продукции. В регионе также планируется строительство 17 сельских агропромышленных парков. До конца 2020 года такие парки должны появиться в 14 крупных городах (в Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске, Зеленодольске, Бугульме, Елабуге, Лениногорске и др.) и в селе Шали Пестречинского района.


Всего в 2019 году на поддержку малого и среднего предпринимательства на селе в Татарстане выделено 2 млрд. рублей.

Просмотров : 339
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.