Подписаться на новые статьи
В Удмуртии появилась Академия рапсоводства «Rapool»
08 апреля 2021

В Удмуртии появилась Академия рапсоводства «Rapool»

Академию создали совместно с официальном представителем известной во всем мире немецкой компании RAPOOL. Рапс сегодня — это высокорентабельная и экспортоориентированная культура, но вместе тем и одна из самых капризных и требовательных к технологиям возделывания.

Курс обучения рассчитан на весь полевой сезон — первое занятие состоялось вчера, а завершится обучение в октябре. Слушателей Академии ждут как теоретические занятия в аудиториях в онлайн и офлайн форматах, так и практические, на полях. Проведение последних запланировано на нескольких участках в Сарапульском, Балезинском и Важожском районах республики во время всех основных вегетативных фаз развития рапса.

Академия рапсоводства «Rapool» будет учить специалистов сельхозпредприятий республики особенностям посева и возделывания ярового и озимого рапса, агротехнике культуры и предотвращению ошибок при ее выращивании, уборке и хранению рапса, повышению экономической выгоды при соблюдении всех норм. Ожидается, что только в этом сезоне посевы рапса расширятся в Удмуртии на 4,6 тыс. га.

Организаторы образовательного проекта — Минсельхоз Удмуртии, ООО «Германский семенной Альянс» и ООО «Сарапульский завод растительных масел"

Источник Sfera.fm

Просмотров : 226
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.