Подписаться на новые статьи
Самой востребованной культурой в портах стала кукуруза
08 апреля 2021

Самой востребованной культурой в портах стала кукуруза

На фоне падения российского экспорта пшеницы, заметно вырос спрос на кукурузу. С февраля заметно расширился список покупателей кукурузы на СРТ Новороссийск, усилилась конкуренция за объемы. Это показал мониторинг Refinitiv.

Закупочная цена на кукурузу в глубоководных портах остается высокой уже несколько недель - около 16000 рублей за тонну без НДС. Среди причин роста цен участники рынка отметили активный спрос экспортеров и неопределенность перспектив нового урожая.

Для фермеров торговля кукурузой является приоритетной по причине более высокой рентабельности в сравнении с торговлей пшеницей по снизившимся ценам. Трейдеры сообщают о появлении сложностей с формированием экспортных партий контрактного качества на фоне сократившихся запасов.

Экспорт товаров кормовой группы из РФ в марте 2021г. резко вырос. Отгрузки ячменя, кукурузы, подсолнечного и рапсового шрота, пшеничных отрубей в марте были самыми высокими с начала 2021г. и составили более 1,7 млн. тонн. Месячный экспорт кукурузы из РФ в марте составил более 800 тыс. тонн и оказался рекордным за последние 5 лет, согласно имеющимся данным в информационно-аналитическом терминале Eikon.

Источник АГРОВЕСТНИК

Просмотров : 264
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.