Подписаться на новые статьи
Ученые из аграрных вузов стали победителями конкурса «УМНИК»
08 апреля 2021

Ученые из аграрных вузов стали победителями конкурса «УМНИК»

Определены списки проектов для финансирования по программе «УМНИК», которая позволяет внедрить результаты научно-технической деятельности в жизнь, получив денежный грант на реализацию проекта.

На финальном этапе от аграрных вузов было представлено много интересных работ. Часть из них смогли получить гранты в размере 500 000 рублей на реализацию проектов.
В числе молодых ученых ведущих аграрных вузов России, ставших победителями конкурса “УМНИК” – четверо студентов и аспирантов Белгородского государственного аграрного университета имени В. Я. Горина: Светлана Белимова – проект «Разработка методики выбора антимикробных препаратов при инфекционных болезнях животных, вызванных коагулазоположительными и коагулазоотрицательными стафилококками», Александр Кобяков – проект «Разработка методики и системы оценки новых сортов озимой мягкой пшеницы в конкурсном сортоиспытании и выделении перспективных генотипов», Владимир Страхов – проект «Разработка комплекса для ультрафиолетовой обработки семян перед проращиванием с целью повышения эффективности производства пророщенного зерна» и Анна Травкина – проект «Разработка высокоэффективной методики лечения респираторных заболеваний у лошадей».
Донской государственный аграрный университет был представлен проектом аспиранта факультета ветеринарной медицины Андрея Кузякина «Новое средство для лечения острого послеродового эндометрита у высокопродуктивных коров». Грантополучателями Фонда содействия инновациям по программе «УМНИК» в 2021 году стали и студенты филиалов Донского ГАУ.
Ученые Санкт-Петербургского ГАУ также вошли в число победителей: Колесникова Маргарита с проектом «Разработка устройства для формирования биологической защиты при инкубации яиц кур промышленных кроссов на территории Российской Федерации», Карташев Дмитрий - «Разработка цифровых моделей распределительных сетей 0,4 кВ для анализа их режимов работы», Немцев Иван - «Разработка цифровой системы управления фитосанитарной безопасностью в агротехнологиях на основе концепции точного земледелия», Кравченко Александр - проект «Разработка модели умного контейнера для сбора макулатуры, снабженного датчиками и системой передачи данных сигналов, для обеспечения автоматизации контроля вывоза отходов и подбора (логистики) оптимального маршрута» и Криль Дмитрий - «Разработка линейного асинхронного электропривода для монорельсовых систем внутреннего транспорта тепличных хозяйств и животноводческих ферм и повышение его тягово-энергетических показателей».
Грант на реализацию проекта получила и студентка четвертого курса электроэнергетического факультета Ставропольского ГАУ Линара Энверовна Мазинова. Тема проекта: «Разработка стряхивателя для промышленного садоводства на основе линейного электропривода».

Источник Минсельхоз РФ

Просмотров : 240
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.