Подписаться на новые статьи
24 мая 2019

В Госдуме заявили о необходимости развивать на селе рынок финансовых услуг.

«Развитие рынка финансовых услуг в сельской местности необходимо для стимулирования промышленности на селе в рамках соответствующей государственной программы», - заявил член Комитета Госдумы по финансовому рынку Евгений Шулепов по итогам выступления Главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной с отчётом за 2018 год на совместном заседании думских Комитета по финансовому рынку и Комитета по бюджету и налогам.

 «Правительство подготовило новую госпрограмму развития села, сейчас она активно обсуждается. В программе есть дороги, школы, стадионы, дома культуры, трубы… Но нет целей и задач развития финансового рынка», — обратился Шулепов к представителю ЦБ.

В своем обращении депутат акцентировал внимание на невозможности развития сельских территорий, где проживает почти 40 миллионов граждан, без рынка доступных финансовых услуг. По его мнению, без стимулирования сельской промышленности предназначенные на развитие села 2,3 триллиона рублей из бюджетных и внебюджетных источников могут «уйти в песок».

 «Село может и должно кормить себя! А это невозможно без создания и развития финансового рынка в сельской местности, — пояснил депутат. — Поэтому такая задача обязательно должно быть предусмотрена в новой госпрограмме».

Эльвира Набиуллина поддержала это предложение. Депутаты и глава мегарегулятора договорились рассмотреть вопрос о развитии финансовых услуг на сельских территориях на площадке Госдумы и направить выработанные решения в Правительство для их учёта в государственной программе развития села.

Просмотров : 320
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.