Подписаться на новые статьи
22 мая 2019

Госдума: упрощено проведение комплексных кадастровых работ

Выполнять комплексные кадастровые работы можно будет при отсутствии утверждённого проекта межевания территорий, если нет необходимости образования новых земельных участков. Соответствующий законопроект Госдума приняла во втором чтении.

В документе также сказано, что необходимо установить возможность использования кадастровыми инженерами технических паспортов, оценочной и другой документации в отношении объектов капитального строительства при выполнении таких работ.

При этом получение данных документов для органов государственной власти и органов местного самоуправления, являющихся заказчиками комплексных кадастровых работ, предлагается сделать бесплатным.

В ходе комплексных кадастровых работ массово и централизовано уточняются границы земельных участков, зданий и сооружений, исправляются реестровые ошибки, формируются земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами, а также реализуется целый ряд мер, направленных на развитие территории и повышение её инвестиционной привлекательности.

Эти работы выполняются полностью за счёт бюджета, что позволяет исключить расходы на уточнение границ земельных участков и объектов капитального строительства их правообладателей.

Результаты комплексных кадастровых работ позволяют упростить процедуру оформления прав на земельные участки, а также исправить реестровые ошибки в местоположении границ объектов недвижимости.

Просмотров : 293
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.