Подписаться на новые статьи
28 мая 2019

Северная Осетия: собран первый урожай спаржи

Год назад аграрии осетинской станицы Архонская высадили  пять сортов деликатесного овоща, а уже в этом году собрали первый урожай.

По словам производителей, результатами довольны все. Это отмечают и представители голландской компании, у которых были закуплены саженцы, которые отлично прижились на местных граядках. Объемы и качество продукции также оказались на должном уровне.

На сегодня осетинское спаржевое поле самое большое в России – 65 гектаров. Технология производства включает в себя ручную уборку, так как техника не может достаточно тонко обращаться с нежным овощем. Поэтому побеги срезаются ножом, а на его месте вырастает новый.

Урожайность в первый год составит полторы тонны спаржи с одного гектара, на следующий год урожайность должна вырасти вдвое.

Планируется реализовывать спаржу в магазины здорового питания, рестораны. Ждут спаржу и на зарубежных рынках.

Просмотров : 319
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.