Подписаться на новые статьи
28 мая 2019

Минсельхоз РФ: разрабатывается грант на развитие овцеводства


Минсельхоз РФ считает, что назрела необходимость разработки специального гранта для фермеров на развитие овцеводства. Целями гранта должна стать селекционная работа, увеличение товарного поголовья, а также затраты на создание современных цехов первичной обработки шерсти и убойных цехов.

 «Мы считаем, что сегодня стимулирующие компенсационные меры, которые определило руководство страны для развития овцеводства, достаточны. Мы сейчас, выполняя поручение министра Дмитрия Николаевича Патрушева, работаем над совершенствованием существующих механизмов поддержки. И мы рассчитываем, что в ближайшее время для отрасли овцеводства будет все же доработан специальный грант, который позволит кратно увеличить число начинающих фермеров, которые будут заниматься овцеводством», - заяви первый замглавы ведомства Джамбулат Хатуов после осмотра XX Всероссийской выставки племенных овец и коз в Астраханской области.

Особое внимание, по его словам, будет уделено производителям совершенствующих производство качественного мяса и шерсти, применяющих в работе современные технологии.

Просмотров : 354
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.