Подписаться на новые статьи
29 мая 2019

Новые сорта томатов зарегистрировали сибирские ученые


 
Сотрудники Новосибирского ГАУ зарегистрировали два новых сорта томатов, которые в этом году уже  включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию.

Новые сорта Девчата и Рая – результат долгой кропотливой работы ученых Андрея Петрова и Анатолия Ляха.

Сорт Девчата (автор Андрей Петров) раннеспелый, салатного назначения. Форма плода сердцевидная, индетерминантного типа. Он предназначен для выращивания в плёночных теплицах и под плёночными укрытиями.
Сорт Рая (авторы Анатолий Лях и Андрей Петров) раннеспелый, салатного назначения. Форма плода кубовидная, детерминантного типа. Он предназначен для посадки в открытом грунте и в плёночных теплицах.

С подробными характеристиками каждого сорта можно ознакомиться в открытых источниках. А на опытных площадках Новосибирского ГАУ продолжаются опыты по селекции новых сортов различных плодов-ягодных культур.

Просмотров : 278
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.