Подписаться на новые статьи
31 мая 2019

Россельхознадзор: список запрещенных продуктов из Белоруссии будет расширен

Россельхознадзор допускает расширение списка продуктов, которые нельзя будет ввозить из Белоруссии, если будут выявлены нетрадиционные для этой страны поставки. Соответствующее заявление сделал глава ведомства Сергей Данкверт. Но назвать, что за продукты будут внесены в список,  чиновник пока не смог. «Это зависит от того, как пойдет», - прокомментировал Данкверт возможное расширение списка, и добавил, что Россельхознадзор анализирует всю продукцию, поступающую в Россию из Белоруссии, и при выявлении нетрадиционных видов продукции будут приниматься меры. Таким образом, если какой-либо продукт не производится в Белоруссии, то шанс попасть на российский рынок под видом белорусского импорта, у него не будет.

Напомним, что Рранее Россельхознадзор неоднократно вводил по различным основаниям и снимал ограничения на поставку в РФ белорусских продуктов с ряда предприятий. Сейчас ограничения действуют в отношении отдельных предприятий. Кроме того, российское ведомство критикует белорусскую сторону за недостаточные, на его взгляд, меры по недопущению в РФ реэкспорта продовольствия, подпадающего в России под действие эмбарго.

Просмотров : 294
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.