Подписаться на новые статьи
03 июня 2019

Россия будет экспортировать молоко и мясо в Алжир и Тунис

Российские компании получили право на экспорт молочной продукции, говядины и говяжьих субпродуктов в Алжир, заявляет пресс-служба Россельхознадзора.

В сообщении ведомства говорится, что  ветеринарные сертификаты на эту продукцию были «принципиально согласованы» в ходе переговоров с представителями ветеринарной службы Алжира, которые состоялись в рамках 87-й генеральной сессии Всемирной организации по охране здоровья животных (МЭБ) в Париже. Представители Россельхознадзора передали алжирским коллегам по два экземпляра подписанных ветеринарных сертификатов.

Поставки молочной и мясной продукции в Алжир могут начаться сразу же после того, как Россельхознадзор получит и разместит на своем сайте подписанные алжирской стороной ветеринарные сертификаты. Ввоз продукции разрешен только тем предприятиям, которые прошли аудит Россельхознадзора на соответствие ветеринарным требованиям Алжира. На сайте Россельхознадзора уже значится несколько таких предприятий.

Так же российские предприятия готовятся поставлять в Тунис молочную и мясную продукцию, сообщает Россельхознадзор. Здесь же, в Париже, представителями ветслужб двух стран были обсуждены ветеринарные сертификаты на поставку в Тунис готовой мясной продукции, молока и молочной продукции, мяса мелкого рогатого скота, говядины и мяса птицы.

Представители Россельхознадзора передали тунисским коллегам для подписания по два экземпляра ветеринарных сертификатов на поставки молока, молочной продукции и мяса птицы. Экспорт этой продукции может начаться сразу же после того, как ветслужба Туниса подпишет сертификаты. Кроме того, на переговорах была обсуждена возможность проведения в июне этого года аудита тунисских предприятий, поставляющих морепродукты на российский рынок. Представители ветслужбы Туниса выразили готовность принять российских специалистов.

Просмотров : 319
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.