Подписаться на новые статьи
04 июня 2019

Минсельхоз РФ разрабатывает регламенты производства экопродуктов

Документы, регламентирующие производство экопродуктов по национальному стандарту, планируется разработать до конца текущего года. Такие планы Минсельхоза РФ озвучила пресс-служба ведомства.

 «Минсельхоз уже подготовил план мероприятий по созданию такого бренда, в рамках которого к концу этого года планируется разработать не менее трех документов, регламентирующих производство экопродуктов по национальному стандарту»,- говорится в сообщении пресс-службы. Напомним, что ранее поручение о создании дорожной карты защищенных брендов экологически чистой сельскохозяйственной продукции выдал министерству президент России.

Юристам и аграриям еще предстоит разобраться в том, как будут работать и регламенты, и закон об органике. Пока не ясно, какие именно продукты будут попадать под определение «эко» - согласно планам Минсельхоза это может быть не только органическая продукция. То есть, прежде чем понять, что будут регулировать все законодательные акты, нужно определиться с определением «экопродукт» и «органика».  Пока производителям не совсем ясно, на что нужно ориентироваться.

Просмотров : 274
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.