Подписаться на новые статьи
04 июня 2019

Подмосковье: «Сырный кластер» начнет производить сыр в 2020 году

Министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин заявил, что на территории Дмитровского округа Московской области в июне текущего года в будет завершено строительство инженерной инфраструктуры «Сырного кластера», а производство первых сыров планируется начать в 2020 году.

 «Сегодня территория «Сырного кластера» — это большая стройка. Мы рассчитываем закончить строительство всей инженерной инфраструктуры, а это и вода, и газ, и электричество, и канализация, ливневка, дороги — все в полном объеме мы должны завершить в июне текущего года и рассчитываем на то, что будут заложены первые заводы на территории «Сырного кластера». Поэтому реальное производство первого сыра будет осуществляться уже в следующем году», - рассказал журналистам Разин, добавив, что все строительные работы на территории кластера идут в соответствии с графиком.

На семи предприятиях «Сырного кластера» будут производить не менее 12,5 тыс. т сыра в год, это пилотный проект регионального правительства – создание инфраструктуры власти Подмосковья берт на себя. «Сырный кластер» будет представлять собою агропромышленный парк на территории 17 гектаров.Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья сообщал, что строительство семи заводов в «Сырном кластере» планируется начать в июле 2019 года. 

Просмотров : 255
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.