Подписаться на новые статьи
05 июня 2019

Липецкая область: растет производство тепличных овощей


 
Липецкая область наращивает объемы производства тепличных овощей: по данным отдела растениеводства управления сельского хозяйства Липецкой области, на 3 июня текущего года в регионе собрано 44,3 тыс. тонн овощей закрытого грунта. Большая часть произведенной продукции приходится на огурцы – 29,1 тыс. тонн, томатов выращено 15,2 тыс. тонн. В 2018 году на эту же дату было выращено 31,9 тыс. тонн тепличных овощей.
Овози в закрытом грунте сегодня активно выращиваются в в Данковском, Елецком и Усманском районах. В ближайшее время овощи начнут поступать и из Хлевенского района, где  на территории особой экономической зоны регионального уровня агропромышленного типа «Хлевное» где в  новом тепличном  комплексе  еще весной была высажена рассада томатов.

«Производство овощей закрытого грунта в Липецкой области за последние несколько лет стало одним из приоритетных направлений, – не раз отмечал начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих. – По итогам прошлого года мы были третьими в России по этому показателю. У нас амбициозные планы: мы хотим стать первыми».
На данный момент в регионе общая площадь под теплицами составляет 106 га. К 2020 году она должна достигнуть 200 гектаров, планируется получать около 190 тыс. тонн овощей.

Просмотров : 311
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.