Подписаться на новые статьи
06 июня 2019

В Кировской области стартует автопробег «Дорога молоку!»

В августе состоится ежегодный всероссийский автопробег «Дорога молоку!». На этот раз восьмое всероссийское движение участников молочного рынка стартует в Кировской области. Главная цель мероприятия – объединение отрасли, исследование новых регионов и самое главное, – популяризация молока и молочных продуктов.

Программу предстоящего события обсудили в минсельхозпроде с участием представителей центра изучения молочного рынка. 
«В последние годы наш регион является одним из лидеров по валовому производству молока среди других субъектов России и Приволжского Федерального округа, поэтому области выпало в этом году приоритетное право принять участников автопробега»,- отметил  губернатор Кировской области Игорь Васильев Автопрбег продолжится на территории Удмуртии и завершится в Башкортостане. 

Мероприятие призвано объединить экспертов молочной отрасли. В нем планируют участвовать производители молока, руководители хозяйств, перерабатывающих предприятий, компании, предлагающие решения для производителей и переработчиков молока, а также представители федеральных и региональных властей. Межрегиональный проект пройдет в режиме посещения животноводческих ферм и молокоперерабатывающих предприятий, где специалисты обменяются опытом по технологиям производства и переработки молока. 

«Молоко – важнейший продукт питания, а развитый молочный рынок – это не только здоровье нации, это и социальная стабильность, рабочие места на селе, достойная заработная плата»,  – рассказал  региональный министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков и  добавил, что популяризация производства молока и его дальнейшее развитие позволяет региону  реализовать нехватку этого продукта в России и выполнить поставленную президентом задачу об увеличении экспорта российской продукции, а это, кроме зерна, молочная продукция: сыры, сухое молоко, мороженое.

Просмотров : 277
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.