Подписаться на новые статьи
06 июня 2019

Саратовская область реализует программу развития сельских территорий


В 2019 году Саратовская область принимает активное участие в 6 мероприятиях федеральной программы по устойчивому развитию сельских территорий.


Чтобы улучшить жилищные условия граждан, проживающих в сельской местности, планируется ввести в эксплуатацию не менее 1 836 кв. метров жилья, в том числе 1 314 кв. метров для молодых семей и специалистов. На сегодня социальные выплаты перечислены всем участникам программы. Всего их 26. Из них 24 – это семьи работников АПК.
Также средства господдержки планируется направить на создание двух спортивных площадок площадью 1408 кв. метров. 
В рамках развития газификации в сельской местности предполагается построить 3,2 км. внутрипоселковых газовых сетей в трех населенных пунктах, в том числе 1,5 км в селе Ахмат Красноармейского района, 1,2 км в селе Расловка Саратовского района; 0,5 км в селе Атамановка Саратовского района. Они будут введены в эксплуатацию уже в 2019 году.
В регионе уделяют внимание и развитию водоснабжения в сельской местности. Госсредства также направят на строительство не менее 6,48 км. локальных водопроводных сетей на 10 объектах в Балаковском (1,8 км), Перелюбском (0,9 км), Самойловском (0,28 км), Пугачевском (1,5 км), Советском (1 км) и Энгельсском (1 км) районах.
В рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта и в части развития сети фельдшерско-акушерских пунктов и (или) офисов врачей общей практики планируется организовать ФАП в хуторе Малая Скатовка.
На поддержку инициатив сельских граждан выделены 5 грантов. Средства будут направлены на создание и обустройство зон отдыха в селе Сосновка в Аткарском районе, строительство игровой площадки в селе Сулак Горновского муниципального образования, установку детской площадки в селе Подлесное, благоустройство зоны отдыха в селе Красная поляна в Марксовском районе и на другое.
Кроме того, в текущем году введут в эксплуатацию 5 объектов водоснабжения и 3 – газоснабжения. Построят 2 спортивные площадки и ФАП.
Всего до 2025 года планируется реализовать 10 объектов водоснабжения, 3 – газоснабжения, возвести 2 спортивные площадки, открыть 1 ФАП. На реализацию мероприятий предусмотрено более 95 млн рублей.

Просмотров : 380
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.