Подписаться на новые статьи
06 июня 2019

Аграрии Кубани приобретают отечественные семена свеклы при поддержке региона

Аграриям Краснодарского края направят 6,7 млн рублей на приобретение отечественных семян сахарной свеклы. Первые выплаты аграрии начнут получать этой осенью.

Еще в марте по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева началась разработка дополнительных мер поддержки сельхозпроизводителей, которые будут покупать семена свеклы отечественной селекции. И уже сегодня в ходе совещания по организации уборочной кампании замглавы региона Андрей Коробка доложил о работе, проведенной в рамках исполнения поручения губернатора:«Субсидия на приобретение отечественных семян сахарной свеклы будет выплачиваться уже осенью этого года. Край компенсирует аграриям до 70% от понесенных затрат. На эти цели направлено 6,7 млн. рублей».

Также на совещании было озвучено, что в этом году уже полностью выданы субсидии на приобретение элитных семян, продолжается прием документов на поддержку в области растениеводства, на закладку и уход за садами и виноградниками. Общая сумма господдержки АПК в этом году составит порядка 8,5 млрд. рублей, в том числе 2,7 млрд. рублей – на растениеводство.

Данные меры поддержки позволят повысить конкурентоспособность местного посевного материала и постепенно отказаться от импортных аналогов.
 

Просмотров : 318
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.