Подписаться на новые статьи
Дальний Восток подойдет для выращивания органического винограда
17 сентября 2021

Дальний Восток подойдет для выращивания органического винограда

Эксперимент по выращиванию органического винограда на полях Приморской государственной сельскохозяйственной академии показал: особый микроклимат Дальнего Востока позволяет производить этот продукт по органическим технологиям.

Об этом рассказал Максим Протасов, руководитель Роскачества, при поддержке которого здесь организованы органические поля. Некоторые участки и зоны, обладающие уникальными климатическими особенностям, являются отдельными терруарами для производства органического винограда. Эти особенности аграриям Дальнего Востока следует использовать для экспортной торговли со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, выращивать популярные и традиционные культуры, которые охотно будут покупать в Японии, Корее, Китае. Протасов привел в пример черную японскую тыкву: это продукт, который привычен для азиатов, но выращен на экологически чистой почве в России.

Он добавил, что немало известных дальневосточных брендов продуктов в таких категориях, как рыбная и кондитерская продукция, чай, травяные сборы, ягоды и грибы, мед. Протасов также отметил высокое качество дальневосточной сои, на которую много покупателей за границей, тем более что у нас она выращивается без ГМО, а это ценят в других странах, передает РИА Новости.

Источник Национальное аграрное агентство

Просмотров : 255
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.