Подписаться на новые статьи
07 июня 2019

Роспотребнадзор: изъято 220 тонн некачественных овощей


По сообщению пресс-службы  Роспотребнадзора, по результатам проверок за 1 квартал текущего года специалистами ведомства изъято более 220 тонн некачественной плодоовощной продукции.Было исследовано более 36 тысяч проб овощей и фруктов по санитарно-химическим, микробиологическим и физико-химическим, паразитологическим показателям. Более 12 тысяч образцов было исследовано на содержание нитратов.

По результатам проверок из оборота изъяли 2 732 партии плодоовощной продукции общим объёмом более 220 тонн. Реализаторы некачественных овощей привлечены к административной ответственности.

В Роспотребнадзоре отмечают, что продукты с недопустимым уровнем содержания нитратов опасны для здоровья. В связи с этим приобретать овощи и фрукты в ведомстве советуют только в местах санкционированной торговли, где осуществляется контроль над качеством и безопасностью реализуемой продукции. 

Просмотров : 349
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.