Подписаться на новые статьи
11 июня 2019

Саратовская область: соя и кукуруза для Китая


Власти Саратовской области положительно отнеслись к идеи создания совместного с Китаем производства сои и кукурузы для дальнейшего экспорта. Так, в регионе намерены увеличить производство сои до 10 млн. тонн и кукурузы до 1 млн. тонн в год. О решении  развивать совместную работу с Китаем в области сельского хозяйства  заявил губернатор региона Валерий Радаев на Петербургском международном экономическом форуме.

 «Мы сегодня ведем совместно с Китаем разговор по производству на территории Саратовской области сои и кукурузного зерна. У нас в регионе больше всего солнечных дней, и по количеству белка получается самая качественная соя. Продукция востребована на экспорт », — сказал Радаев. Сегодня, по данным Минсельхоза Саратовской области, в регионе производится 30 тыс. тонн сои и 300 тыс. тонн кукурузного зерна.

Просмотров : 278
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.