Подписаться на новые статьи
11 июня 2019

Мировые новости: эпизоотическая ситуация по особо опасным болезням животных

В период с 1 по 7 июня 2019 г. во Всемирную организацию охраны здоровья животных (МЭБ) постпили сообщения о 7 очагах ящура, выявленных в Мозамбике в 2018 г. и о 94 очагах особо опасных болезней животных, зарегистрированных в 2019 г.

В текущем году новые очаги ящура выявлены в Китайской Народной Республике (1), Малави (1) и в Республике Мозамбик (1). Очаги африканской чумы свиней зарегистрированы на территории Бельгии (4), Латвии (3), Польши (30), Румынии (18), Украины (1) и Республики Молдова (1), а также во Вьетнаме (20 очагов), Гонконге (1), в Китайской Народной Республике (2) и в ЮАР (1 очаг).

Случай губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота выявлен в Бразилии (1).

В ранее благополучном Израиле отмечен один очаг заразного узелкового дерматита.

Ветеринарные службы ЮАР (1), Мексики (4) и Китайской Народной Республики (1) сообщили об очагах высокопатогенного гриппа птиц.

Кроме вышеперечисленных заболеваний, за прошедший период в МЭБ сообщено об одном очаге бруцеллёза крупного рогатого скота в Ботсване и очаге гриппа лошадей в Сенегале.

Специалисты Информационно-аналитического центра при ФГБУ «ВНИИЗЖ» продолжают следить за развитием эпизоотической ситуации в мире среди животных. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Россельхознадзора в разделе «Эпизоотическая ситуация».

Просмотров : 269
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.