Подписаться на новые статьи
13 июня 2019

Пальмовое масло могут включить в систему электронной сертификации


 

В Совете Федерации готовятся рассмотреть новые предложения по защите качества молочной продукции в России. Как заявил сенатор Сергей Калашников, вопрос стоит очень остро, и основной проблемой является использование недобросовестными производителями молока пальмового масла.

Калашников попросил дать поручение аграрному Комитету Совета Федерации проработать вопрос о включении пальмового масла в систему «Меркурий» с целью контроля над недобросовестными производителями.

Автоматизированная информационная система «Меркурий» предназначена для электронной сертификации и обеспечения прослеживаемости поднадзорных государственному ветеринарному надзору грузов при их производстве, обороте и перемещении по территории России в целях создания единой информационной среды для ветеринарии, повышения биологической и пищевой безопасности.

Инициатива была поддержана спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко — поручение проработать предложения по включению пальмового масло в АИС «Меркурий» дано Комитету Совета Федерации по аграрной политике.

Просмотров : 289
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.