Подписаться на новые статьи
14 июня 2019

Из-за жары снижаются прогнозы урожая зерна


 
В ряде регионов РФ установившаяся жаркая погода вызывает опасения экспертов, которые начинают высказывать опасения за будущий урожай.
Аномальная жара, например в центральных районах, оказывает негативное влияние на посевы, и если в ближайшее время не будет дождя, то налив зерна будет плохой, оно будет мелким. В результате урожайность может быть ниже на 15%, прогнозируют специалисты.
При этом все отмечают, что посевы, вошедшие в стадию колошения, отлично использовали снеговые запасы влаги, и до наступления жары чувствовали себя хорошо. Наступившая жара и отсутствие осадков негативно сказываются на развитии растений и налив, что может привезти к снижению урожая. Аномальная жара это стресс для растений, рост которых практически прекращается.
Аграрии надеются на оставшиеся запасы влаги в почве, запас которых несколько выше среднемноголетних показателей на конец мая — начало июня

Просмотров : 273
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.