Подписаться на новые статьи
18 июня 2019

Нижегородская область вошла в десятку лидеров по объему молока


Нижегородская область вошла в топ-10 регионов-лидеров Российской Федерации по объемам суточной реализации молока. Ежедневно местные сельхозтоваропроизводители реализуют 1,5 тысяч тонн молока как на молочные заводы, так и напрямую населению.


«Производство молока растет в регионе. С начала года сельскохозяйственными организациями и фермерскими хозяйствами произведено более 250 тысяч тонн молока, что почти на 9,5 тысяч тонн больше уровня 2018 года. Успехи в молочном скотоводстве позволяют нам благополучно решать задачу по полному обеспечению населения молоком и молочными продуктами собственного производства», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.
По его словам, для сохранения тенденции увеличения производства молока в регионе проводится комплексная работа – от создания прочной кормовой базы до внедрения инновационных технологий. 
По оперативным данным Минсельхоза России на 14 мая 2019 года в число лидеров по объемам реализации молока за сутки вошли Республика Татарстан, Краснодарский край, Воронежская, Новосибирская, Кировская, Свердловская, Ленинградская, Белгородская, Московская, Вологодская области, а также Алтайский и Красноярский края.

Просмотров : 291
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.