Подписаться на новые статьи
Сладостей стало больше
26 января 2022

Сладостей стало больше

Производство кондитерских изделий в нашей стране стабильно растет, а сама продукция завоевывает признание потребителей по всему миру, сообщили в Минсельхозе России. Так, с января по ноябрь прошлого года отечественными кондитерами выпущено 3,6 млн т сладостей, что на 1,4% больше показателя за  аналогичный период прошлого года. Хорошую динамику, в частности, демонстрируют шоколад в упакованном виде (+11,1%), шоколадные и сахаристые изделия (+2,7% и +7,4% соответственно).

По прогнозу Ассоциации предприятий кондитерской промышленности, в 2021 году в целом объем производства в этом сегменте может составить порядка 3,9 млн т. Сегодня более половины объема внутреннего потребления приходится на печенье и вафли, на втором месте — весовые конфеты, на третьем — сахаристые кондитерские изделия, мармелад, пастила, карамель.

Россия является пятым производителем кондитерских изделий в мире. При этом данная продукция занимает пятое место (4,3%) в структуре отечественного экспорта АПК. В прошлом году поставки за рубеж показали рост на 19% в стоимостном и на 12% в натуральном выражении. В настоящее время российские сладости реализуются в 93 государствах. На основных покупателей — Китай и страны Таможенного союза — приходится 57% экспорта.

Источник Центр Агроаналитики

Просмотров : 218
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.