Подписаться на новые статьи
21 июня 2019

В Нижегородской области вырос экспорт сельхозпродукции


За первое полугодие 2019 года в Нижегородской области экспортировано продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья на сумму 77,1 млн. долларов США, что на 44,1% больше соответствующего периода 2018 года. Основу регионального экспорта составляет масложировая продукция, мукомольная, крупяная, кондитерские и макаронные изделия. Кроме того, осуществлялись  поставки на экспорт крупного рогатого скота


Как заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин,
развитие экспорта сельскохозяйственной продукции – одна из стратегических задач региона. Так, перед аграриями  Нижегородской областью стоит задача увеличить объем экспорта сельхозпродукции в 2,2 раза - до 492 млн. долларов к 2024 году. С учетом поставленных задач сельхозпроизводителям предстоит диверсифицировать и интенсифицировать сельхозпроизводство. «Для этого еобходимо уделять внимание возделыванию высокомаржинальных культур и производству продукции, ориентированной на экспорт», - подчеркнул губернатор.

По словам министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николая Денисова, в настоящее время областной Минсельхоз прорабатывает вопросы по увеличению количества предприятий-экспортеров и по расширению перечня экспортируемой продукции. «Для наращивания экспорта предприятия реализуют инвестиционные проекты по увеличению мощностей по переработке, переоснащению производств и расширению ассортимента продукции», - сообщил Денисов.
 

Просмотров : 245
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.