Подписаться на новые статьи
21 июня 2019

Минтранс упростил правила ж/д перевозок скоропортящихся грузов

Актуализированы и упрощены правила перевозок скоропортящихся грузов железнодорожным транспортом, отмечает министерство транспорта РФ. Соответствующий приказ ведомства зарегистрирован Минюстом 10 июня.

Он вступит в силу через 180 дней после официальной публикации. Переработка нормативной базы проведена в рамках работы, связанной с «регуляторной гильотиной», — исключением избыточных и устаревших положений.

«В приказе отражены структурные изменения, произошедшие в железнодорожной отрасли с 2003 г., а также учтены особенности перевозки отдельных видов продукции. Документ стал намного проще и понятнее — требования к температурному режиму перевозки скоропортящихся грузов приведены в соответствие с техническими регламентами Евразийского экономического союза», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Правила разделяют скоропортящиеся грузы на две категории — те, которые перевозятся с обязательным соблюдением температурного режима (замороженная мясная и рыбная продукция), и те, для транспортировки которых род подвижного состава или тип контейнера определяет грузоотправитель — в соответствии с установленными изготовителем продукции требованиями к ее качеству.

«Производитель, работая в конкурентных условиях, понимает, что качественная подготовка продукции к транспортировке, с учетом свойств товара, режима и сроков хранения, является необходимым условием ее успешной реализации. Новые правила предполагают такой подход, который позволит снять излишние административные барьеры, а также сделать перевозку доступнее для грузоотправителей. В результате будет расширена номенклатура перевозимых по железной дороге грузов», — отмечает Минтранс.

Мясо и рыба будут требовать соблюдения температурного режима в «минус 18 градусов», все остальные продуктовые грузы (например, пиво, соки, молочные продукты, овощи) должны перевозиться при температуре от «минус 6» до «0 градусов» Цельсия.

Просмотров : 324
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.