Подписаться на новые статьи
21 июня 2019

Новые селекционные достижения в животноводстве допущены к использованию

В Минсельхозе России состоялось заседание экспертной комиссии по вопросам допуска к использованию новых селекционных достижений в животноводстве. Мероприятие провел директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России, председатель экспертной комиссии Министерства по испытанию и охране селекционных достижений Харон Амерханов.

На заседании было рассмотрено 4 заявки на включение в государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию в хозяйственной деятельности:

- пятнистые олени породы Алтае-Уссурийская, которые хорошо акклиматизированы к условиям Западной Сибири, имеют высокие репродуктивные качества, обладают хорошей пантовой и мясной продуктивностью;

- козы молочной породы Мурсиано Гранадина, которые имеют высокую молочную продуктивность и перспективы в сыроделии;

- перепела породы Омская, птицы характеризуются высокой яйценоскостью и живой массой, воспроизводительными качествами;

- куры мясного кросса ВНИИГРЖ ФБ 1, использование мясного кросса будет направлено на удовлетворение спроса птицы с цветным оперением и повышенными вкусовыми качествами мяса.

На основании представленных материалов даны рекомендации ФГБУ «Госсорткомиссия» о включении данных пород и кросса в госреестр, в котором на настоящий момент представлено 880 селекционных достижений по 48 видам животных.

«Авторам одобренных проектов необходимо продолжить работу по их совершенствованию для широкого использования в хозяйственной деятельности» ,-  подчеркнул Харон Амерханов.

Просмотров : 281
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.