Подписаться на новые статьи
20 июня 2019

Ростовский завод «Цимлянские вина» признан банкротом.

Ростовский завод ОАО «Цимлянские вина» Арбитражный суд Ростовской области признал банкротом. В отношении предприятия открыто конкурсное производство сроком до 21 ноября 2019 года, утверждён конкурсный управляющий. Информация об этом содержится в картотеке арбитражных дел.

Как сообщает ИА REGNUM, некогда преуспевающий производитель вина на Дону в текущем году получил шанс на спасение. Завод нашёл нового инвестора, который намерен расплатиться с долгами предприятия, сообщала ранее директор департамента потребительского рынка региона Ирина Теларова. По её словам, с инвестором заключены определенные соглашения.

«Главное — возобновить производство, обеспечить рабочие места и восстановить производство уже готовой продукции. Виноматериал есть, лицензия у предприятия есть, кадры есть. Я не исключаю, что в этом году будет запущено производство», — отмечала чиновница.

Предприятие и виноградники расположены на берегу Цимлянского водохранилища. Специалисты вырастили несколько десятков сортов винограда, в том числе сорта винограда, которые считались уникальным генофондом России.

Инвестор получит право остановить процедуру банкротства предприятия и после покупка акций фактически стать владельцем завода, если выполнит условия и погасит долги.

Просмотров : 240
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.