Подписаться на новые статьи
21 июня 2019

Свердловской области: одобрен крупный инвестпроект АПК


На правительственной комиссии Свердловской области по рассмотрению проектов, реализуемых или планируемых к реализации на территории области, был рассмотрен инвестиционный проект строительства молочно-товарной фермы в селе Сажино Артинского городского округа. Проект станет отправной точкой комплексного развития всей территории

Открывая заседание, первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов подчеркнул, что в мае этого года Правительством Российской Федерации утверждена государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий до 2025 года», целями которой является не только развитие агропромышленного сектора, но и сокращение оттока населения из сельских территорий; строительство благоустроенного жилья в сельской местности и повышение уровня жизни сельского населения.
«Рассматриваемый сегодня инвестиционный проект по строительству молочно-товарной фермы на 1800 фуражных коров в селе Сажино станет отправной точкой комплексного социально-экономического развития всей территории Артинского городского округа», – подчеркнул Алексей Орлов.
Инвесторы рассказали, что в результате реализации проекта на базе уже действующего сельхозпредприятия ООО «Ударник» планируется построить новую молочно-товарную ферму и обеспечить увеличение мощности среднего надоя коров; создать 21 новое рабочее место и модернизировать более 160 уже имеющихся. Новые технологии животноводства и качественное племенное поголовье позволят увеличить выручку от животноводства в семь раз и в два раза увеличить налоговые отчисления сельхозпредприятия в бюджеты всех уровней. Объем инвестиций в проект составит 1 млрд 720 миллионов рублей. На полную проектную мощность предприятие планирует выйти в 2022 году.
«Необходимо продумать все меры государственной поддержки, которые могут быть оказаны ООО «Ударник» по линии министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области», – сказал Алексей Орлов.
На заседании также были рассмотрены ключевые вопросы реализации проекта комплексного развития территории Артинского городского округа, где будет размещена инвестиционная площадка. Глава городского округа Алексей Константинов остановился на необходимости строительства нового жилья для работников, строительстве нового детского сада и спортивного стадиона с тренажерами, ремонте здания больницы и Центра культуры, ремонте и строительстве дорог.
Алексей Орлов дал поручение профильным министерствам рассмотреть возможность учесть обозначенные объекты при планировании мероприятий в рамках реализации отраслевых государственных программ.
Решением правительственной комиссии утвержден перечень мероприятий, направленных на комплексное развитие территории Артинского городского округа, а инвестиционному проекту по строительству товарно-молочной фермы на 1800 фуражных коров в селе Сажино запланировано уже в этом году присвоить статус приоритетного инвестиционного проекта Свердловской области.

Просмотров : 288
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.