Подписаться на новые статьи
20 июня 2019

Минсельхоз РФ: сколько ждать продовольственной безопасности по молоку

Минсельхоз РФ зафиксировал отставание от значений продбезопасности по молоку, ожидает достижение плановых показателей в ближайшие 7-8 лет в случае сохранения роста производства. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе министерства.

«Наблюдается отставание от значений продбезопасности по молоку, однако эффективная реализация мер господдержки, направленных на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, проведение технологической модернизации и совершенствование племенной работы, позволила в 2018 году увеличить производство сырья в хозяйствах всех категорий на 1,5% к уровню 2017 года, до 30,6 млн тонн. Сохранение позитивной динамики по данному направлению в дальнейшем позволит достичь показателей продовольственной безопасности по молоку в течение ближайших 7-8 лет», — говорится в сообщении.

По данным Минсельхоза, в 2019 году в РФ ожидается увеличение производства молока на 1,6%, до 31,1 млн тонн.

Доктрина продовольственной безопасности РФ предусматривает долю отечественного молока на внутреннем рынке в 90%.

Просмотров : 273
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.