Подписаться на новые статьи
25 июня 2019

Минсельхоз просит регионы подготовить программы развития сельских поселений

Минсельхоз РФ просит регионы подготовить программы развития сел на десятилетний период, сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов в ходе «круглого стола» в рамках Дня ярославского поля.

«Без региональной программы развития территории не выстроится и федеральная. Сейчас нам важно, чтобы на уровне муниципалитетов и поселений состоялось утверждение программы развития села. Объекты энергетики, дороги, ФАПы, детские площадки, библиотеки, клубы — то есть все, что там должно быть», — заявил Хатуов. Он отметил, что в принятии местных программ должны участвовать не только представители исполнительной и законодательной власти, но и общественники. Хатуов подчеркнул, что для разработки и реализации региональных и муниципальных программ рассматривается возможность целевого финансирования. Планируется учитывать и специфику регионов. «Я прошу внимательно проанализировать и все инициативы представить в Минсельхоз для того, чтобы у нас сложилась картина, сколько необходимо по вашему региону», — отметил он, обращаясь к руководству АПК Ярославской области и главам поселений.

Просмотров : 310
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.