Подписаться на новые статьи
24 июня 2019

ФАС решила исследовать рынок

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) планирует провести исследование оптовой торговли минеральными удобрениями, заявил заместитель главы ФАС Андрей Цыганов.

На рынке минеральный удобрений ФАС проанализирует сегменты торговли азотными, калийными и фосфорсодержащими удобрениями. Эксперты ФАС и Министерства сельского хозяйства России определили 10 регионов с наибольшим потреблением минеральных удобрений, где будет проводиться исследование, – это Липецкая, Ростовская, Курская, Омская, Саратовская, Амурская области, Алтайский, Краснодарский, Ставропольский, Приморский края и республика Татарстан.

«ФАС анализирует рынок минеральных удобрений также не впервые. Мы намерены найти те звенья в производственно-дистрибьютерской цепочке, в которых происходит наиболее существенное повышение цены на минеральные удобрения. Надеемся, что анализ нам покажет эти звенья и позволит предложить наиболее эффективные меры по развитию конкуренции и защите интересов предприятий АПК», – сказал Андрей Цыганов.

Источник: Интерфакс

Просмотров : 262
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.