Подписаться на новые статьи
02 июля 2019

В Подмосковье выбрали лучшую корову



В Московской области прошла региональная ежегодная выставка племенных животных «Звёзды Подмосковья – 2019». Выставку посетили специалисты из Московской, Ярославской, Калужской, Вологодской, Рязанской, Нижегородской областей, из Татарстана и Удмуртии, занятых в сфере племенного молочного животноводства и сервисных организаций, работающих в этой отрасли АПК. Абсолютной чемпионкой выставки признана корова
голштинской породы из Луховиц.

На выставке был представлен крупный рогатый скот молочных и мясных пород из 35 племенных сельскохозяйственных предприятий Московской области. Всего 60 коров черно-пестрой, голштинской, айрширской пород и 2 нетели джерсейской породы. Оценивал животных судья международной категории Торстен Ленк.
 

«Фермеры привезли на выставку своих самых лучших и красивых животных. Абсолютной чемпионкой выставки признана корова Грамота предприятия «Пойма» городского округа Луховицы. Звание Чемпионки присвоено корове Сайке из «Агрофирмы Сосновка» городского округа Озёры. Вице-чемпионкой стала корова Ливия из «РусМолоко» Раменского района. Все наши чемпионки голштинской породы» - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.


В рамках мероприятия впервые в Московской области состоялся аукцион племенного молодняка крупного рогатого скота. Также на выставке были представлены разные породы свиней, овец, кроликов и коз, работали тематические павильоны по птицеводству и ветеринарии.

Просмотров : 303
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.