Подписаться на новые статьи
02 июля 2019

Пензенский механизатор представит Россию на чемпионате мира по пахоте

В Республике Мордовия прошел 8-ой Открытый чемпионат России по пахоте. Соревнования по мастерству обработки почвы собрали около 70 лучших механизаторов из 45 регионов России. Впервые в чемпионате приняли участие аграрии из Республики Карелия, Сахалинской, Кемеровской и Иркутской областей.


В результате отборочных этапов в финал вышли только десять сильнейших пахарей, набравших максимальное количество баллов. Первое место занял механизатор хозяйства Кузнецкого района ООО «УК «Русмолко» Сергей Захаров. Он получил главный приз – трактор Кировец К-424 производства Петербургского тракторного завода и получил право представлять Россию на чемпионате мира по пахоте 2019 в США. Второе место у участника из Орловской области Виктора Кудинова, третье место занял Сергей Телегин из Ивановской области.

В мастерстве управления трактором «Трактор-шоу» После напряженной и зрелищной борьбы заслуженный приз - колесный трактор Agrolux 60 компании DEUTZ-FAHR - получил Леонид Рос из Республики Крым. Второе место занял Сергейчев Сергей, Саратовская область, а третье - Киреев Алексей из Республики Мордовия.

Приз в специальной номинации «Королева плуга» вручили единственной представительнице прекрасного пола на соревнованиях, участнице из Республики Башкортостан Дарье Тураевой. Будучи студенткой медицинского колледжа, Дарья состязалась в умении пахать наравне с опытными механизаторами.

«Мы старались, чтобы чемпионат действительно стал настоящим праздником, чтобы участники соревнований показали всё свое мастерство», - сообщил глава Республики Мордовия Владимир Волков.

Мастерство пахарей оценивала международная судейская коллегия, в составе которой члены Европейской пахотной федерации и Всемирной пахотной организации.

Просмотров : 342
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.