Подписаться на новые статьи
05 июля 2019

Аграрии смогут выращивать наркосодержащие растения для фармакологии

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий выращивать на территории РФ наркосодержащие растения для производства обезболивающих препаратов в медицине и ветеринарии. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Соответствующий закон ранее приняла Госдума и одобрил Совет Федерации.

По действующему законодательству культивирование наркосодержащих растений в России запрещено. По новому закону право на выращивание растений получат государственные унитарные предприятия, находящиеся в госсобственности. Кроме того, у этих организаций обязательно должна быть лицензия на производство и переработку наркотических средств.

Определять список сортов, разрешённых для культивации наркосодержащих растений, будет Правительство РФ.

В России зарегистрировано 13 лекарственных препаратов на основе опия, которые российские предприятия производят из зарубежных фармацевтических субстанций. Девять из десяти компаний — импортёров сырья находятся в юрисдикции государств, которые ранее ввели ограничительные меры против России.

Просмотров : 274
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.